Albert MARQUET (1875-1947). L' Estaque. Circa... - Lot 67 - De Baecque et Associés

Lot 67
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 49 000EUR
Albert MARQUET (1875-1947).
L' Estaque. Circa 1918.
Huile sur carton.
Signée en bas à gauche.
33 x 40 cm.
Provenance :
Collection particulière.
Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre du peintre en préparation par le Wildenstein Institute.
Mes ordres d'achat