Albert MARQUET (1875-1947). L' Estaque. Circa... - Lot 67 - De Baecque et Associés

Lot 67
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 49 000EUR
Albert MARQUET (1875-1947). L' Estaque. Circa 1918. Huile sur carton. Signée en bas à gauche. 33 x 40 cm. Provenance : Collection particulière. Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre du peintre en préparation par le Wildenstein Institute.
Mes ordres d'achat