Charles CAMOIN (1879-1965). Portrait japonisant... - Lot 65 - De Baecque et Associés

Lot 65
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Charles CAMOIN (1879-1965). Portrait japonisant de Kathe Gruber, épouse du marchand d'art Frédéric Gregoire. Circa 1932. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 38 x 46 cm. Provenance : collection particulière, Marseille. Frédéric GREGOIRE était marchand d'art à Paris et ami de Seyssaud, Camoin et Gen Paul.
Mes ordres d'achat