Giovanni GIACOMETTI (1868-1933). Paysage... - Lot 61 - De Baecque et Associés

Lot 61
Estimation :
90000 - 100000 EUR
Résultat : 95 000EUR
Giovanni GIACOMETTI (1868-1933). Paysage vallonné aux cyprès et à la petite rivière. 1918. Huile sur toile. Monogrammée GG et datée en bas à gauche. 81 x 65 cm. Provenance : Collection particulière. Référencée sous le n° 86 262 dans les archives Giovanni Giacometti de l'Institut Suisse pour l'Etude de l'Art à Zürich.
Mes ordres d'achat