Cuno AMIET (1868-1961). Portrait d'un jeune... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Cuno AMIET (1868-1961). Portrait d'un jeune garçon en costume de marin. 1905. Huile sur toile. Monogrammée et datée 05 en bas à droite. 81 x 65 cm. Provenance : collection particulière. Référencée sous le n° 85 840 dans les archives Cuno Amiet de l'Institut Suisse pour l'Etude de l'Art à Zürich.
Mes ordres d'achat