Armand POINT (1860-1932). Saint Michel terrassant... - Lot 55 - De Baecque et Associés

Lot 55
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Armand POINT (1860-1932). Saint Michel terrassant le dragon. 1931. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 101 x 82 cm. Provenance : Collection particulière, Marseille. Vente Sotheby's Monaco, 6 décembre 1991, lot 503 du catalogue.
Mes ordres d'achat