Félix ZIEM (1821-1911). Le Bucentaure devant... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 138 000EUR
Félix ZIEM (1821-1911). Le Bucentaure devant l'église San Giorgio Maggiore à Venise. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 64 x 80,5 cm. Important cadre en stuc doré. Provenance : ancienne collection Georges Inness. Bibliographie : Anne Burdin-Hellebranth, Félix Ziem, 1998, vol. 1, p. 67, reproduit sous le n° 171.
Mes ordres d'achat