Félix ZIEM (1821-1911).
Le Bucentaure devant... - Lot 44 - De Baecque et Associés
Félix ZIEM (1821-1911).
Le Bucentaure devant l'église San Giorgio Maggiore à Venise.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
64 x 80,5 cm.
Important cadre en stuc doré.
Provenance :
ancienne collection Georges Inness.
Bibliographie : Anne Burdin-Hellebranth, Félix Ziem, 1998, vol. 1, p. 67, reproduit sous le n° 171.
Informations sur la vente - Tableaux anciens et modernes
Jeudi 19 juin de 10h à 20 het vendredi 20 juin de 10h à 20h.
Conditions de vente - Tableaux anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.