Gaston CHAISSAC (1910-1964) Personnage, 1949.... - Lot 294 - De Baecque et Associés

Lot 294
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Personnage, 1949.
Dessin à la plume et encre de chine sur papier.
Signé en bas à droite avec texte manuscrit «dessiné par G. Chaissac à 39 ans».
Daté en haut à droite 23-12-49.
Texte manuscrit en bas au centre «Gaston Chaissac, natif d'Avallon et dont les père et mère étaient des corréziens natifs de Soursac».
27 x 21 cm.
Mes ordres d'achat