Gaston CHAISSAC (1910-1964) Personnage, 1949. Dessin... - Lot 294 - De Baecque et Associés

Lot 294
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964) Personnage, 1949. Dessin à la plume et encre de chine sur papier. Signé en bas à droite avec texte manuscrit «dessiné par G. Chaissac à 39 ans». Daté en haut à droite 23-12-49. Texte manuscrit en bas au centre «Gaston Chaissac, natif d'Avallon et dont les père et mère étaient des corréziens natifs de Soursac». 27 x 21 cm.
Mes ordres d'achat