Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Personnage, 1949.
Dessin... - Lot 294 - De Baecque et Associés
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Personnage, 1949.
Dessin à la plume et encre de chine sur papier.
Signé en bas à droite avec texte manuscrit «dessiné par G. Chaissac à 39 ans».
Daté en haut à droite 23-12-49.
Texte manuscrit en bas au centre «Gaston Chaissac, natif d'Avallon et dont les père et mère étaient des corréziens natifs de Soursac».
27 x 21 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Vendredi 19 décembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.