Naondo NAKAMURA (1905-1981)
Ecole Japonaise,... - Lot 264 - De Baecque et Associés
Naondo NAKAMURA (1905-1981)
Ecole Japonaise, vécut à Paris, ami de Foujita.
Le chat.
Lithographie originale signée au crayon en bas à droite et datée (19)35 ; porte le cachet de l'artiste en bas à gauche.
38 x 26 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Vendredi 19 décembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.