Robert BONFILS (1886 -1972)
Lot de deux oeuvres... - Lot 244 - De Baecque et Associés
Robert BONFILS (1886 -1972)
Lot de deux oeuvres :
1/ L'escalier du château de Vertcoeur vers le jardin.
Aquarelle sur bois gravé. 22 x 28,2 cm.
2/ Le parc du château de Vertcoeur.
Eau-forte originale sur papier Japon numérotée au crayon en bas à gauche 1/3, signée, datée 1922 et dédicacée à son ami et mécène René Philipon, propriétaire de ce château.
27,7 x 36,5 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Vendredi 19 décembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.