Robert BONFILS (1886 -1972) Lot de deux oeuvres... - Lot 244 - De Baecque et Associés

Lot 244
Estimation :
500 - 600 EUR
Robert BONFILS (1886 -1972) Lot de deux oeuvres : 1/ L'escalier du château de Vertcoeur vers le jardin. Aquarelle sur bois gravé. 22 x 28,2 cm. 2/ Le parc du château de Vertcoeur. Eau-forte originale sur papier Japon numérotée au crayon en bas à gauche 1/3, signée, datée 1922 et dédicacée à son ami et mécène René Philipon, propriétaire de ce château. 27,7 x 36,5 cm.
Mes ordres d'achat