IMPORTANTE CARTE du XVIIème siècle des Estats... - Lot 208 - De Baecque et Associés
IMPORTANTE CARTE du XVIIème siècle des Estats de l'Empire des Turqs en Europe subdivisés suivant l'étendue des Beglerbeglicz ou Gouvernements dans lesquels sont marqués les Résidences des Sangiacz qui en dépendent… par SANSON à PARIS 1692.
Grande carte aquarellée à l'époque, en très bon état.
62 x 96 cm.
La date est au centre d'un croissant, le titre dans un cartouche de trophées guerriers surmonté d'un turban.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Vendredi 19 décembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.