Ecole ITALIENNE vers 1800 Projets de décors... - Lot 169 - De Baecque et Associés

Lot 169
Estimation :
900 - 1200 EUR
Ecole ITALIENNE vers 1800 Projets de décors Pompéiens. Suite de trois gouaches polychromes. Ces oeuvres présentent un riche répertoire décoratif illustrant le goût de cette époque : masques, sphinges ailées, oiseaux, colonnes ouvragées, vases, etc. 19,5 x 15,2 cm., 16 x 19,2 cm. 19,2 x 15,5 cm.
Mes ordres d'achat