Ferencz BRASKEWITZ Ecole RUSSE du XVIIIème... - Lot 57 - De Baecque et Associés
Ferencz BRASKEWITZ Ecole RUSSE du XVIIIème siècle.
Portrait de profil gauche d'un noble boyard portant une chapka en fourrure.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
56 x 48 cm.
Provenance : ancienne collection d'Art Russe du docteur Lenietz à Lille. Avec étiquette manuscrite du XIXème siècle au verso.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Vendredi 19 décembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.