Manufacture Alexandre Gardner 1er, vers 1761.
Belle... - Lot 44 - De Baecque et Associés
Belle assiette en porcelaine blanche à décor polychrome et marli à dentelle ajouré et doré.
Décorée en son centre d'un chasseur observant un gibier avec son chien.
D. : 24 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Vendredi 19 décembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Art Russe
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.