Vase Gu et verseuse tripode Jue en bronze... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 382EUR
Vase Gu et verseuse tripode Jue en bronze Chine - XIXe siècle Le premier de forme cornet, une bande centrale à décor archaïsant avec quatre arêtes saillantes, signature incisée à la base, la seconde à courbes sortant chacun de la gueule d’une chimère, une frise de leiwen au niveau des anses en forme de poissons, chaque anse se prolongeant en haute tige terminée en bouton de lotus (un pied restauré) H. : 17 cm. et 20 cm. A Gu vase and a Jue bronze tripod China XIXth. c.
Mes ordres d'achat