Paire de vases de forme balustres à col évasé... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 17 226EUR
Paire de vases de forme balustres à col évasé Chine - Époque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Porcelaine décorée en émaux polychromes de lettrés dans un pavillon au pied de montagnes et d’une rivière. L’épaulement orné en émaux bleus d’une frise de lingzhi et caractères «shou» stylisés et alternés, le col orné d’une frise de feuilles de bananiers et motifs de perles. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu à six caractères en émail rouge. (Le bord cerclé de métal). H. : 51,7 cm. Pour ce lot une caution est nécessaire pour s'inscrire et participer aux enchères A pair of baluster form porcelain enamelled vases China period of the republic-Minguo (1912 - 1949) For this lot a deposit is needed in order to bid
Mes ordres d'achat