Deux paires d’assiettes en porcelaine bleu... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 357EUR
Deux paires d’assiettes en porcelaine bleu blanc Chine - XVIIIe siècle Pour la première paire, décor de rinceaux de fleurs au centre et sur la bordure, le rebord cerné de brun, le revers décoré de deux tiges de bambous, une marque en forme de fleur sur une des bases (fêle sur le rebord d’une, restauration sur l’autre). Pour la seconde paire, l’une creuse l’autre plate, le centre à décor de rocher, pivoine et arbuste, le rebord avec frise de losanges et un cerne brun (restauration pour l’une, petits éclats au talon pour l’autre). D. : 22 cm. Two pairs of porcelain blue-white plates China - XVIIIth. c.
Mes ordres d'achat