Paire de vases en porcelaine à décor émaillé... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 658EUR
Paire de vases en porcelaine à décor émaillé en relief Chine - XXe siècle Chacun décoré en relief d’un arbuste au tronc sinueux chargé de fruits autour duquel volent quelques papillons, le tout émaillé en brun, vert et bleu sur un fond jaune, marque sigillaire Kangxi apocryphe à la base. H. : 20,5 cm. A pair of porcelain enamelled vases China XXth. c.
Mes ordres d'achat