Poids de forme rectangulaire en bronze et... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 020EUR
Poids de forme rectangulaire en bronze et émaux cloisonnés Chine - XIXe siècle Décor sur chaque face d’un médaillon orné d’un dragon de face pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond noir et sur fond bleu turquoise et entouré de quatre chauves-souris. Sur une face le fond non émaillé. Dim. : 11,2 x 7,5 cm. A bronze rectangular enamelled weight China - XIXth. c.
Mes ordres d'achat