Vase bouteille en porcelaine émaillée bleu... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vase bouteille en porcelaine émaillée bleu dit «clair de lune» Chine - Époque QING (1644 - 1911) (Sauts d’émail, égrenures, fines fêlures au col, col rodé) H. : 20 cm. Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans Illustrated catalogue of Ming and Qing Monochrome Wares in the Percival David Foundation of Chinese Art, London, University of London, 1989, Section 6, B-535, plate C. A porcelain enamelled clair de lune vase China-Qing dynasty (1644 - 1911)
Mes ordres d'achat