Paire de vases bouteilles en porcelaine émaillée... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de vases bouteilles en porcelaine émaillée bleu dit «clair de lune» Chine - Époque QING (1644 - 1911) (Égrenures, éclat, fêlures.) H. : 24 cm. Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans Illustrated catalogue of Ming and Qing Monochrome Wares in the Percival David Foundation of Chinese Art, London, University of London, 1989, Section 6, B-535, plate C. A pair of porcelain enamelled clair de lune vases China-Qing dynasty (1644 - 1911)
Mes ordres d'achat