Vase de forme shangping Chine - XXe siècle... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 893EUR
Vase de forme shangping Chine - XXe siècle Porcelaine décorée en émaux polychromes de chauves-souris en vol parmi les pêches de longévité et caractères «shou» stylisés, l’épaulement orné de frise de lotus stylisés et caractères «shou» stylisés. Le col souligné d’une frise de lingzhi. Au revers de la base, la marque apocryphe de Guangxu. H. : 39 cm. A shangping forme vase China - XIXth. c.
Mes ordres d'achat