Vase de forme shangping Chine - XXe siècle... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 403EUR
Vase de forme shangping Chine - XXe siècle Porcelaine émaillée bleu poudré à décor de médaillons ornés de fleurs, tissus, oiseaux posés sur des branches fleuries, insectes, caractères «shou», poissons. L’épaulement ceint d’une frise de fleurs de lotus stylisées. Au revers de la base, la marque apocryphe de Guangxu. H. : 38,5 cm. A shangping forme vase China - XXth. c.
Mes ordres d'achat