Statuette d’enfant allongé Chine - Époque... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 807EUR
Statuette d’enfant allongé Chine - Époque KANGXI (1662 - 1722) Biscuit partiellement émaillé sur les manches, le bas du pantalon et les bijoux, la tête reposée sur son bras gauche replié. Il porte des bijoux finement sculptés. (Manques et accidents). H. : 14 cm. L. : 33 cm. A biscuit figure of child China - Kangxi dynasty (1662 - 1722)
Mes ordres d'achat