Pot en porcelaine Chine - Époque KANGXI (1662... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 828EUR
Pot en porcelaine Chine - Époque KANGXI (1662 - 1722) Décorée en bleu sous couverte de deux réserves ornées de lettrés dans un paysage montagneux et vases fleuris et archaïsants. Un médaillon figurant un oiseau posé sur une branche de cerisiers en fleurs et deux cachets. (Manque les anses et le couvercle). H. : 17,5 cm. Diam. : 19 cm. A porcelain pot China - Kangxi dynasty (1662 - 1722)
Mes ordres d'achat