Vase de forme double gourde Chine - Époque... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 911EUR
Vase de forme double gourde Chine - Époque JIAJING (1522 - 1566) La partie inférieure à section carrée, en porcelaine émaillée vert et jaune à décor de phénix et dragon volant parmi les nuages, le col orné d’une frise de lingzhi. Au revers de la base, la marque de Jiajing à 6 caractères. (Fêlures et restaurations, traces d’agrafes). H. : 24 cm. Pour ce lot une caution est nécessaire pour s'inscrire et participer aux enchères Double gourd form vase China - Jiajing mark and period (1522 - 1566) For this lot a deposit is needed in order to bid
Mes ordres d'achat