Gourde de forme jihuguan en terre cuite émaillée... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 276EUR
Gourde de forme jihuguan en terre cuite émaillée verte imitant les gourdes en peau utilisées par les Liao Chine - Époque LIAO (907 - 1125) (Petits accidents) H. : 22,5 cm. Bibliographie : - Une gourde similaire est conservée dans la collection Meiyintang, Musée Cernuschi, op. cit., 1999, n° 18, p. 38. An enamelled terraccota jihuguan gourd, imitation of Liao’s scene China-Liao dynasty (907 - 1125)
Mes ordres d'achat