Suite de six fauteuils à dossier plat en... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Suite de six fauteuils à dossier plat en bois sculpté et doré d'époque Louis XV, estampillée C.F. NORMAND Le dossier à épaulement, sculpté de fleurs et feuillages, reposant sur des pieds cambrés; recouverts de tapisserie au point à décor de pavots Haut. 106 cm, larg. 70 cm Height 41¾ in; width 27½ in (6) Charles-François Normand, menuisier reçu maître en 1746 A suite of six carved giltwood armchairs stamped C.F. NORMAND, Louis XV
Mes ordres d'achat