Paire de grands candélabres en acajou, bois... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 50 000EUR
Paire de grands candélabres en acajou, bois noirci, bronze patiné et doré, travail européen, probablement russe, du début du XIXe siècle à décor de coupe flanquée de trois bras de lumière en col de cygne, supportée quatre montants en colonne reposant sur un socle triangulaire; (montés à l'électricité; manques) Haut. 229 cm, larg. 53 cm Height 90¼ in; width 20¾ in (2) PROVENANCE - Vente Christie's à Londres, le 8 avril 1976, lot 44 - Galerie Aveline, Paris A pair of patinated and gilt-bronze mahogany and ebonised floor standing candelabra, probably Russian, early 19th century
Mes ordres d'achat