Paire de candélabres aux femmes à l'Antique... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
25000 - 40000 EUR
Résultat : 16 250EUR
Paire de candélabres aux femmes à l'Antique en bronze patiné et doré d'époque Louis XVI chaque figure soutenant un vase orné de muffles de lion d'où s'échappent quatre bras de lumière en enroulement, reposant sur un socle cylindrique en marbre vert antique à décor de guirlandes de pampre retenues par des têtes de bélier, terminé par un contre-socle quadrangulaire en marbre vert de mer Haut. 88 cm, larg. 32 cm (2) PROVENANCE Vente à Drouot, étude Thierry de Maigret, le 5 juin 2013, lot 94 A pair of patinated and gilt-bronze candelabra with antique style female figures, Louis XVI
Mes ordres d'achat