Grande chope couverte en argent et vermeil... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 20 625EUR
Grande chope couverte en argent et vermeil par Andrej Kostrinskij, Moscou, vers 1745, reposant sur trois pieds en grenades, le corps ciselé et repoussé de paysages et rinceaux, le couvercle de même avec appui-pouce en grenade, gravé sous la base n°11 4 66 90 sol et   n°3.4 9030A Haut. 23 cm, diam. 19 cm, 2 031 g; 9 in. High, 7½ in diam., 65oz 6dwt PROVENANCE Vente Sotheby's Paris, 1er décembre 2011, lot 239
Mes ordres d'achat