Petite chope couverte en vermeil, probablement... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 8 750EUR
Petite chope couverte en vermeil, probablement Allemagne, vers 1650 à décor de chérubins et rinceaux sur fond amati (apparemment non poinçonné) Haut. 14 cm, 368 g; 5½ in., 11oz 16dwt A Silver-gilt covered tankard, probably Germany circa 1650
Mes ordres d'achat