DELPHIN (XIX) Banquise de la Loire. 1879-1880 Album... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
DELPHIN (XIX) Banquise de la Loire. 1879-1880 Album oblong in-folio, demi chagrin vert, dos titrés à l’or. Reliure de l’époque usagée. Contient 11 tirages albuminés montés sur carton de divers format, légende imprimée sur le montage. Albumen paper prints Various size
Mes ordres d'achat