Charles FAMIN (1827-1888) Etude d’arbres... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Charles FAMIN (1827-1888) Etude d’arbres à Fontainebleau. c.1870 Tirage albuminé monté sur carton bleu d’origine, numéroté 14 sur le négatif, timbre sec du photographe sur l’épreuve en bas à gauche. Image : 25,1 x 18,8 cm. Montage : 36 x 28,5 cm. Provenance : Atelier du peintre Jean Max-Claude (1824-1904) Albumen paper print picture : 9,88 x 7,4 in / cardboard : 14,17 x 11,22 in
Mes ordres d'achat