Achille QUINET (1831-1900) Etude d’après... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
500 - 600 EUR
Achille QUINET (1831-1900) Etude d’après nature. c.1871 Tirage albuminé monté sur carton bleu d’origine, numéroté 73 sur le négatif, tampon rouge du photographe sur le montage sous l’épreuve. Image : 19,5 x 25 cm. Montage : 32 x 35 cm. Provenance : Atelier du peintre Jean Max-Claude (1824-1904) Albumen paper print picture : 7,67 x 9,84 in / carton : 12,59 x 13,77 in
Mes ordres d'achat