Lot n° 517.bis
Estimation :
100 - 120
Un bébé caractère "Germany", cheveux naturels... - Lot 517 - De Baecque et Associés
Un bébé caractère "Germany", cheveux naturels collés châtains, yeux en verre marrons dormeurs, bouche ouverte sur deux dents, corps en terre cuite semi-articulé Un doigt cassé à la main gauche, vêtements d'époque, robe d'origine à fleurs bleues avec son chapeau assorti, lingerie d'origine, chaussette d'origine, chaussure d'origine à pompons blanc, numérotées 1 (manque un pompon) L. 25 cm Nous joignons une poupée japonaise, tête coquille d'oeuf, yeux en verre noir en intaille fixe, manque une jambe
JOUETS ET POUPEES - MOBILIER ET OBJETS D'ARTEXPOSITION PUBLIQUE :Mardi 31 mai de 9h à 12h et de 14h à 19hMercredi 1er juin de 9 h à 12 hEXPERTS :BijouxCabinet Mély-MureEstampesAlain CanoPoupéesIsabelle RichardRenseignements : 33 (0) 4 72 16 29 44contact@debaecque.fr
Mes ordres d'achat