Lot n° 515.bis
Estimation :
400 - 500
Une rare poupée CARL BERGNER, tête en biscuit... - Lot 515 - De Baecque et Associés
Une rare poupée CARL BERGNER, tête en biscuit pivotante à trois faces, une qui rit, une qui pleure et une qui dort en bon état, fissure de composition à la base du cou, corps d'origine avec mécanisme à tirettes, elle pleure, quelques craquelures de composition aux jambes, vêtements anciens en dentelle
H. 32 cm
JOUETS ET POUPEES - MOBILIER ET OBJETS D'ARTEXPOSITION PUBLIQUE :Mardi 31 mai de 9h à 12h et de 14h à 19hMercredi 1er juin de 9 h à 12 hEXPERTS :BijouxCabinet Mély-MureEstampesAlain CanoPoupéesIsabelle RichardRenseignements : 33 (0) 4 72 16 29 44contact@debaecque.fr
Mes ordres d'achat