RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 672
Estimation :
200 - 300 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
"Nippon" modèle créé en 1930, non repris après 1947 Carafe en verre blanc, la base soufflé-moulé, le bouchon moulé-pressé (réf. Marcilhac 3173). Signée R. LALIQUE France sous la base. H. 24,5 cm E.E. Accidents
Mes ordres d'achat