Lot n° 672
Estimation :
200 - 300
RENE LALIQUE (1860-1945)
"Nippon" modèle créé en 1930, non repris après 1947
Carafe en verre blanc, la base soufflé-moulé, le bouchon moulé-pressé (réf. Marcilhac 3173).
Signée R. LALIQUE France sous la base.
H. 24,5 cm E.E.
Accidents
JOUETS ET POUPEES - MOBILIER ET OBJETS D'ARTEXPOSITION PUBLIQUE :Mardi 31 mai de 9h à 12h et de 14h à 19hMercredi 1er juin de 9 h à 12 hEXPERTS :BijouxCabinet Mély-MureEstampesAlain CanoPoupéesIsabelle RichardRenseignements : 33 (0) 4 72 16 29 44contact@debaecque.fr
Mes ordres d'achat