Lot n° 543
Estimation :
1200 - 1500
Résultat
: 1 500EUR
Belle commode en noyer "noir", fortement... - Lot 543 - De Baecque et Associés
Belle commode en noyer "noir", fortement mouluré, elle ouvre en façade mouvementée à trois tiroirs en simulant six.
Montants appliqués découpés, cotés à panneau bombé mouvementé. Ceinture découpée
Travail du Languedoc, début du XVIIIe siècle
H. 83,5 cm L. 134 cm l. 70 cm BL
Boutons de tirages postérieurs, plateau fendu, pieds arrière réentés, petits manques
JOUETS ET POUPEES - MOBILIER ET OBJETS D'ARTEXPOSITION PUBLIQUE :Mardi 31 mai de 9h à 12h et de 14h à 19hMercredi 1er juin de 9 h à 12 hEXPERTS :BijouxCabinet Mély-MureEstampesAlain CanoPoupéesIsabelle RichardRenseignements : 33 (0) 4 72 16 29 44contact@debaecque.fr
Mes ordres d'achat