Lot n° 532
Estimation :
200 - 300
Petit cabinet en noyer mouluré à deux portes,... - Lot 532 - De Baecque et Associés
Petit cabinet en noyer mouluré à deux portes, celles du haut à pointes de diamant, et deux tiroirs médians.
Les montants supérieurs appliqués de demi-balustres, ceux du bas de balustres extérieurs de trois-quart engagés.
XVIIe siècle
H. 181 cm L. 120 cm P. 55 cm BL
Réparations et parties refaites
JOUETS ET POUPEES - MOBILIER ET OBJETS D'ARTEXPOSITION PUBLIQUE :Mardi 31 mai de 9h à 12h et de 14h à 19hMercredi 1er juin de 9 h à 12 hEXPERTS :BijouxCabinet Mély-MureEstampesAlain CanoPoupéesIsabelle RichardRenseignements : 33 (0) 4 72 16 29 44contact@debaecque.fr
Mes ordres d'achat