PORTE-PINCEAUX EN BAMBOU Japon, XIXème siècle,... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
700 - 1000 EUR
PORTE-PINCEAUX EN BAMBOU Japon, XIXème siècle, période Meiji Décor de squelettes musiciens en léger relief méplat dans des réserves entourées d’insectes en laque polychrome. Signatures dans un cartouche et en laque or, Tôkasai Chôgyoku. (Manque le fond, fentes). 20 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat