PANNEAU DÉCORATIF Japon, fin du XIXème siècle,... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
PANNEAU DÉCORATIF Japon, fin du XIXème siècle, fin de la période Edo-début Meiji. En bois de paulownia de forme naturelle irrégulière, à décor en relief laqué or et polychrome, et incrusté de coquille d’oeuf, représentant un panier contenant des branches de kaki et grenades, une théière posée à côté, des insectes volant autour. H : 108,5 cm.
Mes ordres d'achat