Japon, XVIII-XIXème siècle.

Lot 4
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Japon, XVIII-XIXème siècle.
PETIT PARAVENT À QUATRE FEUILLES Chaque panneau orné d’un ensemble de calligraphies et peintures sur papier des XVIIIème et XIXème siècles, certaines en forme d’éventails, à décor de personnages et divinités, paysages, animaux et fleurs, contre collées sur les panneaux ; l’autre côté en papier brun. Montage vers 1900. (Petits accidents et déchirures). 113 x 73 cm.
Mes ordres d'achat