PABLO PICASSO (1881-1973) Scène de tauromachie... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 396EUR
PABLO PICASSO (1881-1973) Scène de tauromachie (A.R. 238) daté '21.11.54' (sur le bord intérieur); avec le cachet 'MADOURA EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO' (en dessous) coupelle en terre cuite peinte et émaillée Diamètre: 18 cm. Conçu le 21 novembre 1954 et exécuté dans un tirage de 100 exemplaires. DATED ON THE INNER RIM; STAMPED UNDERNEATH; GLAZED AND PAINTED CERAMIC BOWL; DIAMETER: 7.1/8 IN.; CONCEIVED ON 21 NOMVEMBER 1954 AND EXECUTED IN AN EDITION OF 100. 2.500 – 3.500€
Mes ordres d'achat