Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Édition Steph Simon

Lot 293
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Enfilade modèle «Cansado», corps en placage de frêne, ouvrant par deux portes coulissantes recouvertes de stratifié noir et blanc ainsi que quatre tiroirs en bois, plateau recouvert de stratifié blanc, le tout reposant sur un piétement à section rectangulaire en métal laqué noir Circa 1960 H. 74 cm - L. 158 cm - P. 48 cm Très légers sauts de placage Provenance: Société des Mines de Fer de Mauritanie
Mes ordres d'achat