Pierre LAROCHE (1893-1982)

Lot 29
Estimation :
60 - 100 EUR
Pierre LAROCHE (1893-1982)
Le petit pot de fleurs Huile sur toile, signée et datée 1960 en bas à droite H. 41 cm - L. 33 cm Provenance: Galerie Petersen, Exposition Pierre Laroche novembre-décembre 1960, sous la présidence du Docteur Edmond Locard, dont nous joignons le carton d'invitation
Mes ordres d'achat