MERLINO (Mercuriali)

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MERLINO (Mercuriali)
DE LEGITIMA TRACTATUS ABSOLUTISSIMUS... GENÈVE, JEAN ANTOINE & SAMUEL DE TOURNES, 1665. Deux parties en un volume, in-folio, de index, 584 pp., 322 pp., index, pleine reliure de l'époque en basane granitée. Dos à 6 nerfs orné et doré portant le titre doré, tranches jaspées. Dorures faibles. Bon exemplaire. Titre en deux couleurs, illustrée d'une large vignette gravée.
Mes ordres d'achat