GRAMMATICUM (Thomann)

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
GRAMMATICUM (Thomann)
DECISIONES SACRI REGII CONSILII NEAPOLITANI... FRANCOFURTI, IOANNIS SAURII, 1600-1621. Deux partie réunies en un volume, in-folio, de 247 pp., index, 566 pp., index, pleine reliure de l'époque en daim. Dos à 5 nerfs portant une pièce de titre en maroquin rouge, filet doré d'encadrement sur les plats, tranches jaspées. Mouillure au dos de la reliure, une charnière fendue sur quelques cm, petits manques sur les coupes et les plats, quelques galeries dans la reliure. Ouvrage rare, non répertorié. Il est orné, sur les pages de titre et en fin du premier tome, de grandes vignettes gravées sur bois.
Mes ordres d'achat