ANTONINI DE AMATO PANORMITANI

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ANTONINI DE AMATO PANORMITANI
VARIAE RESOLUTIONES IURIS, FORENSES & PRACTICABILES in quibus quaestiones indies fere occurrentes controversae, dilucid continentur, quaeiuris proprii siculi interpretatione, & decisionibus tribunalium exornantur... LYON, JEAN ANTOINE HUGUETAN & MARC ANTOINE RAVAUD, 1658. Un volume, in-folio, de (4) ff., 404 pp., (43) ff., pleine reliure de l'époque en basane granitée. Dos à 5 nerfs orné de filets et palettes dorés portant une pièce de titre en maroquin rouge, filet doré d'encadrement sur les plats, tranches jaspées. Bon exemplaire au titre imprimé en rouge et noir et portant une large vignette gravée. Ex-libris ancien, discret, sur la page de titre.
Mes ordres d'achat